Администрация города Твери — все для жителей! Одни убытки населению от её работы.

От Администрации города мы получили платные парковки и штрафы за них. Ещё один способ заставить жителей расплатиться — увеличение платы земельного налога за землю в гаражных кооперативах в 5 раз. Теперь она «позаботилась» о пользователях интернета в частном секторе (там богатые люди наверное живут) — увеличив плату за интернет, сообщение от провайдера «Тверьлайн»: С 01 ноября 2020 года мы вынуждены изменить условия тарификации и оказания услуг по причине значительного удорожания эксплуатации подвесных сетей связи (кабелей, размещаемых на опорах освещения).

Администрации города пора научиться тратить народные день обоснованно. Что мы видим, по третьему разу ремонтируют тротуар около Путевого дворца — теперь это будет в граните. Ремонтируют повторно площадь Пушкина, переложили плитку у обелиска Победы, теперь в граните, а надолго. И ведь никто не ответил за плохо выполненную работу. А в каком виде тротуар на набережной Афанасия Никитина — там деревья наверное скоро будут расти, травой уже заросло.

Видимо г-ну Сульману М.Г. директору МУП «Тверьгорэлектро» мало освобождения от налога на прибыль, так давай за столбы плату повысим. Наверное хорошо повысили — раз провайдер запросил у меня в 2 раза больше денег. У нас в тарифе на электроэнергию и так 65 % плата за обслуживание электросетей, это в несколько раз больше стоимости электроэнергии для жителей Иркутской области и Чеченской республики, где тариф всего 1 рубль!!! А опоры освещения кому принадлежат, как не народу и почему так вольно ими распоряжаются «представители» народной власти?

Вот такие тарифы обозначили в Тверьлайн:

оплата за месяцскорость круглосуточно
300 рублейдо 20 Мбит/с
400 рублейдо 40 Мбит/с
600 рублейбез ограничений

Тарифы на доступ к сети Интернет в «частном секторе» (индивидуальные подключения)

оплата за месяцскорость круглосуточно
800 рублейбез ограничений

Как видно логики никакой в тарифах нет, тем более распределения по скорости, скорость от потуг Тверьлайна не зависит. А зависит от количества клиентов в сети и распределяется между ними.

Когда президент делает всё для увеличения доступности интернета, наши городские власти делают всё, чтобы он был недоступен бедным слоям граждан.

Запись опубликована в рубрике Жизнь города, Жизнь страны. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «Администрация города Твери — все для жителей! Одни убытки населению от её работы.»

  1. Надежда говорит:

    Какие либо комментарии обычным жителям добавить очень сложно в отношении административных изменений повышения цен на любые тарифы. Как видно из жизни после повышения тарифов качество обслуживания не улучшается, а ухудшается. И нет в этом логики никакой — ни обоснованных цен, ни обоснованного ухудшения жизни населения. Тратим деньги на ветер, те что собираем с населения в виде налогов и в виде оплаты услуг ЖКХ. И что получаем: разрушенные тротуары по всему городу, разрушенные теплотрассы, неухоженные свободные территории (принадлежащие городу), огромное количество домов, требующих капитального ремонта и т.д. и т.п. Одна цель у организаторов таких «проектов» получить прибыль, пусть это всё тут же рушится, а через год два снова этим же заниматься. Ведь деньги-то не из своего кармана.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий