Администрация Твери сделала «подарок» пешеходам — переходы не по ГОСТу

Администрация Твери сделала «подарок» пешеходам — разметку пешеходных переходов не по ГОСТ Р 52289-2004 

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
ДОРОЖНЫ Х ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ

В Твери наверное с приходом бывшего главного гаишника начались новшества не во благо водителей и пешеходов, светофоры для пешеходов стали работать во всех направлениях выдавая зелёный сигнал. Вроде благо, но оно ничем не обосновано, а только создает проблемы для участников движения. Разве пешеходы стали ходить, как попало с подачи ГИБДД.

Для Администрации города — так должен быть оформлен пешеходный переход при диагональном движении пешеходов

Считаю, что Администрация города должна выполнить пешеходные переходы, как положено при диагональном движени пешеходов или переключить светофоры в режим поочередного прохода улиц пешеходами — это увеличит пропускную способность улиц, что более важно, чем сэкономленые минуты пешеходов. Да и на небольших перекрестках это нецелеобразно, а мы всё с Москвы пример берем где огромные улицы!Считайте это обращением в Прокуратуру и Администрацию города.

А что у нас в городе? Перекресток улицы Паши Савельевой и Хромова где применили зелёный сигнал светофора со всех направлений, а ведь там П-образный пешеходный переход и применение такой схемы неоправдано: — что получилось, пешеходы идут там как бог на душу положит, а ведь это результат «грамотной» работы Администрации города Твери.

Пешеходный переход на перекрестке проспекта Калинина и бульвара Ногина, где также П-образный пешеходный переход, так там пешеходам даже красный сигнал светофора не указ — «лезут» под колеса автомобиля.

Надеюсь, что прокуратура и Администрация города совместно с ГИБДД приведет перкрестки в нормативное состояние.

Запись опубликована в рубрике Дороги, Жизнь города. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий