Жительница Томска заплатит 20 тысяч рублей за видеообращение к Путину

Жительница Томска заплатит штраф за видеообращение к Путину.

Статья на портале:  https://www.9111.ru/articles/236785-zhitelnitsa-tomska-zaplatit-20-tisyach-rubley-za-videoobrashchenie-k-putinu/?&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail654&utm_campaign=read236785#header_top

В Томске суд оштрафовал на 20 тысяч рублей 57-летнюю местную жительницу, которая вместе с другими горожанами записала видеообращение к Владимиру Путину в рамках «прямой линии». «ТВ-2» уточняет, что женщину признали виновной в нарушении правил проведения массового мероприятия (ст. 20.2 КоАП РФ).

Галина Шергина вместе с 12 горожанами 15 мая вышла к зданию администрации Томской области, чтобы записать видео, речь в котором шла о коррупции в правоохранительных органах.

В нарушении правил проведения акции обвинили еще одну активистку — Екатерину Гаврилину. На заседании органа правосудия женщине стало плохо, ее доставили в больницу.

Ранее сообщалось, что томские правоохранители задержали нескольких участников видеообращения непосредственно после его записи. Задержанных тогда обвинили в проведении несанкционированного митинга. При этом активисты рассказывали позже, что во время записи видео они интересовались у стражей порядка, не нарушают ли закон, обращаясь к президенту таким образом. Полицейские дали отрицательный ответ.

Запись опубликована в рубрике Обзор прессы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий