Искусственные неровности с коррупционным следом?

Искусственные неровности с коррупционным следом или как для безоопасных дорог можно ставить «неликвиды» от которых отказались ТЦ

Первый раз увидел установку металлических Искусственных неровностей, далее «ИН» установленных на улице Арсения Степанова около Железнодорожной больницы. Согласно ГОСТ Р 526052006  п. 6.3. Не допускается устраивать ИН в следующих случаях; — на подъездах к больницам, станциям скорой медицинской помощи, пожарным станциям, автобусным и троллейбусным паркам, гаражам и площадкам для стоянки автомобилей аварийных служб и другим объектам сосредоточения специальных транспортных средств;

Мной был произведен звонок на горячую линию Администрации города Твери, по поводу установки «ИНС» на улице Арсения Степанова и планируемой установки «ИНС» на улице Скворцова Степанова — о недопустимости установки такого типа «ИНС» на улицах с интенсивным движением, так как срок службы их всего 2 года!!! Согласно ГОСТ 32964-2014 «Межгосударственный стандарт Дороги общего пользования ИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ СБОРНЫЕ» п. 8 Гарантии изготовителя:
Гарантийный срок эксплуатации ИНС — не менее одного года с момента монтажа.
Гарантийный срок хранения ИНС — не более трех лет с даты изготовления до момента монтажа.
Срок службы ИНС — не менее двух лет.

Мне, как налогоплательщику и источнику власти согласно КС РФ такая установка «ИНС» неприемлема! Каждые два года тратить бюджетные деньги и создавать проблемы водителям преступно, тем более все Торговые центры отказались от таких «ИНС» которые оказались очень неудовлетворительными в эксплуатации. Но видимо Администрация города не учится на чужих ошибках, тем более я их на горячей линии предупредил. Наверное там в Администрации работают одни «дилетанты» или «коррупционеры», закупившие по дешевке этих неликвидов.

Вот что произошло с «ИНС» на Затверецком бульваре г.Твери. На правой полосе от неё остались одни болты, на левой пока сохранилась

Вот что произошло с «ИНС» у ТЦ «Леруа Мерлен» остались одни болты, а ведь там малая интенсивность движения и только легковой транспорт. После моей статьи : https://ekimofblog.ru/lerua-merlen-dlya-avtomobilistov-poezdka-po-boltam-iskusstvennyh-nerovnostej/ в ТЦ были в некоторых местах установили холмики из асфальта, назвать их «ИН» не поворачивается язык! Все ТЦ в г. Твери данные «ИНС» перестали восстанавливать и автомобили ездят по болтам которые ещё остались.

Улица Скворцова Степанова с «качественными безопасными дорогами» о чем свидетельствует щит установленный аж на знак пешеходного перехода, это конечно по замыслу «специалистов» от Администрации совсем повысит внимательность к пешеходам!

Установленная «ИНС» стоит за 160 метров от школы №29 так если рассуждать можно столько их наставить, одни препятствия будут, а не дороги.
Нашлепка «ИН» стоит около школы №29 без всякой логике на улице Фурманова, кроме тог знак ограничения скорости не продублирован ограничением 40 км/час.
Установленная «ИНС» около детского сада №104 не несет смысла, так как выход из него выходит на улицу Горького и сад обнесен 3 метровым забором, а из за магазина Волжанка пешеходы «шастают» где попало!
4-й переулок Вагонников, какими соображениями «специалисты» от Администрации руководствовались устанавливая здесь «ИНС», школ нет, детских садов тоже, да и аварийности тоже. Даже нет пешеходных переходов. Видимо столько закупили «ИНС», что скоро мы увидим их в самых неподходящих местах.
На улице Фрунзе в этом месте весной и летом после ливней постоянно образуется огромная лужа благодаря «дорожникам не умеющим делать вертикальную планировку. Это чтобы потом налетали на «ИНС» со всей пролетарской ненавистью.
Вот такой «грамотный ответ» от господина А.В.Жучкова, дать им волю и деньги, и весь город будет в «ИНС», как болото с кочками!

Через Прокуратуру, ГИБДД и Суд буду требовать их полного сноса, жаль не за счет «любителей» из Администрации. Также наверное необходимо обратиться в антикоррупционный комитет.

Запись опубликована в рубрике Дороги, Жизнь города. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Искусственные неровности с коррупционным следом?»

  1. Надежда говорит:

    Наш город, если ПРОЙТИСЬ по нему так он весь в болотных кочках ледяных. Я понимаю возмущение водителей по поводу ИН, места установления которых и их тип, вряд ли кем контролируются, как и всё в нашем городе. А вот что происходит на тротуарах для пешеходов и выходы из домов через проезжую часть, так это просто искусственные ледяные кочки под месивом снежной каши. Куда деваются заложенные средства из фонда на очистку от снега тротуаров и проезжих частей рядом с жилыми домами и вывоз снега? Я ни разу за весь зимний период 2021, 2022 года не видела в нашем микрорайоне «Торговый центр», по ул. Орджоникидзе, чтобы убирался снег на проезжих частях около жилых домов. Иначе как в таком состоянии оказался город? Наше губернское правительство рапортовало о готовности к зимнему периоду, технической оснащенности города, но на деле техника убирает только центральные улицы. И никакого контроля, всех это устраивает кроме жителей города. Молодые мамы тащат детские коляски по ледяным колдобинам и месиву, пожилые люди просто ползут и падают. И это 21 век! Чудовищная дикость!

  2. Виктор Екимов говорит:

    Пешеходов тренируют на преодоление полосы препятствий. Как будто к службе в армии готовят, и считают что кроме ног и рук на тротуаре не сломать.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий