Эльдорадо — подарок за ваши деньги-2

Заказал через интернет магазин Эльдорадо Струйное МФУ Brother DCP-T520W InkBenefit Plus стоимостью 16499 рублей, с «подарком» Дистанционная услуга ItHelper Премиум 1 год. О таком подарке писал в предыдущей статье:

Обратился в РПН на его сайте 25.12.2021 года и чтобы вы думали РПН ни нашел ничего вразумительного, как ответить письмом от 21.01.2022 №69-00-04/20-379-2022, мол ему требуется подтверждения Личности согласно ФЗ 248, мол уж тогда мы разберемся! Позвонил исполнителю Росляковой А.А. , так та даже доводы слушать не стала — бросила трубку. Оказывается не они для народа работают, а народ для них и ещё народ должен их кормить! Так источником власти является народ согласно Конституции РФ. а они всего лишь всего нанятые им чиновники, которые должны удовлетворять требованиям законов и обслуживать интересы народа, а не бизнеса да еще с иностранным участием.

Пришлось написать обращение через Госуслуги в РПН, обращение от 27.0.2022 года. И вы думаете это нужно было? Да нет. Получил ответ от 18.02.2022 №69-00-01/20-1376-2022 в котором говорится что РПН отправил запрос в адрес ООО «МВМ» (Эльдорадо), очень серьёзный шаг? А дальше то что?

А дальше получаю ответ от 16.03.2022 №69-00-04/20-2070-2022 Ответ просто шедевр бюрократии: Суть его, мол ООО «МВМ» (Эльдорадо) не ответило, «послало» РПН, где директор из недружественной страны —Королевства Испания. А дальше: Согласно п.п.2) п.3 ст.58 Федерального закона №248 представления таких пояснений и иных документов не является обязательным, ввиду чего у Управления отсутствуют основания для административного реагирования.

Вот так не больше не меньше, три месяца тянуть резину и ничего путного не сделав посоветовать обратиться в суд, а ООО «МВМ» (Эльдорадо) «укравшая» обманом 1 000 рублей у покупателя (товар в виде «подарка» передан не был, да и предлагаемый товар в духе торговли — неликвид) в шоколаде. а если бы я в магазине украл товара на 1 000 рублей, то присел бы лет на несколько в местах не столь отдаленных.

РПН были предоставлены все документы из которых следовало, что «подарок» не был предоставлен и договора на его покупку не имеется. Но РПН не хочет защищать интересы покупателей, а нужна ли нам такая контора, наверное нет! Да теперь защитили бизнес и он может творить с покупателями, что хочет и трогать его нельзя, не бред ли это?

Совет РПН обратиться в суд после трех месяцев волокиты
Разъяснение РПН, что ФЗ 248 требует личные данные, хотя РПН и не собирался принимать мер. Значит ему они не особенно нужны были — тянули время, показать свою работу.

РПН объясняет, что без личных данных не работает

Обращайтесь в РПН и будете услышаны, не более.

Запись опубликована в рубрике Жизнь города, Жизнь страны. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «Эльдорадо — подарок за ваши деньги-2»

  1. Надежда говорит:

    Такое отношение к своим согражданам не удивительно, оно культивируется уже на протяжении многих лет. Сколько ни пишут жалоб потребители и получатели услуг, сколько ни говорят, от предпринимателей и чиновников все отскакивает, как горох от стенки, а действий никаких, никакой ответственности и стыда. Самое главное любым обманным путем срубить бабки у простых граждан. В этом и заключается весь наш бизнес, пора бы уже совести набраться дорогие братья и сестры! Или нашему брату это уже не понять?

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий