Кто и зачем в правительстве занимается не своим делом?

ЦБ — занимается безработицей, глава Минэнерго — занимается турецкими помидорами.

Просто интересно, а своими непосредственными делами они занимаются? Судя по положению в их ведомствах не всё так радужно.

ЦБ: Безработица в России достигла минимума 

https://www.9111.ru/news/t246063-tsb-bezrabotitsa-v-rossii-dostigla-minimuma-s-2014-goda/?&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail684&utm_campaign=readtitle246063#header_top

В России наблюдается самый низкий уровень безработицы за последние три года, сообщает Центробанк.

Ее уровень опустился до 4,9%, что характерно для конца лета и начала осени. Однако такого показателя не наблюдалось с 2014 года.

Регулятор отмечает, что в этом году снижение в августе по сравнению с июлем оказалось максимальным за последние пять лет, так как в июле уровень безработицы повысился вопреки сезонности. Это было обусловлено смещением сроков сбора урожая из-за холодной первой половины лета, которая наблюдалась в большинстве российских регионов.

Новак рассказал, когда турецкие томаты вернутся на российский рынок

https://riafan.ru/987559-novak-rasskazal-kogda-tureckie-tomaty-vernutsya-na-rossiiskii-rynok

Сочи, 18 октября. В настоящее время Россия и Турция пришли к принципиальной договоренности по поставкам турецких томатов на российский рынкок. Предполагается, что первые поставки могут быть осуществлены начиная с 1 декабря текущего года, рассказал министр энергетики России, сопредседатель межправкомиссии России и Турции Александр Новак.

Как рассказал Новак, в настоящее время готовится нормативно-правовая база для поставок турецкой продукции в Россию.

Запись опубликована в рубрике Обзор прессы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий