Москва это регион России или «отдельная страна» — 2?

Минимальную пенсию в Москве повысили до 17,5 тысяч

https://www.9111.ru/pensions/t247654-minimalnuyu-pensiyu-v-moskve-povisili-do-17-5-tisyach/#forum-discussion

Раньше в Москву «свозились» продукты со всего СССР, а теперь наверное все деньги в Москве раз мэр города свободно может повысить пенсию москвичам аж на 3 000 рублей. А как остальные пенсионеры будут жить — цены на продукты в регионах даже больше, чем в Москве.

Глава администрации столицы Сергей Собянин объявил, что минимальные пенсии в городе вырастут на 21% — с 14,5 до 17,5 тысяч рублей. Это произойдет уже в январе грядущего года, пишет РИА Новости.

«Мы сегодня должны принять решение о существенном увеличении социальных выплат. Речь идет в первую очередь об увеличении минимальной пенсии московским пенсионерам с 14,5 до 17,5 тысяч рублей», — сказал мэр.

Собянин уточнил, что в несколько раз увеличатся также единовременные и ежемесячные пособия, в том числе малообеспеченным и многодетным семьям, ветеранам ВОВ.

Кроме того, с нового года в Москве вводится новое пособие для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Речь идет о ежегодной выплате в размере десяти тысяч рублей на приобретение школьной формы.

 

Запись опубликована в рубрике Обзор прессы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий