Ноу-хау по отоплению зданий в Тверской области

Отопление зданий в поселке Красная Заря (Яконово) в Вышневолоцком районе Тверской области

В поселке Красная Заря был Яконовский стекольный завод и отопление бывшей школы в которой сейчас находятся: медпункт, клуб и библиотека осуществлялось от котельной завода. Завода не стало, школу тоже «оптимизировали. В данный момент в здании средней школы расположены: медпункт, библиотека и клуб, которые отапливаются от данной котельной. Как отапливают это здание встают волосы дыбом и это в 21 веке! Отопление выполнено от котла который расположен под открытым небом и даже не имеет ограждения от ветра, не говоря про осадки в виде дождя и снега. Как заботятся о технике безопасности и условиях труда истопников не поддается здравому смыслу. Две недели на площадке нет даже света. Данная «супер» котельная работает уже несколько лет в таком виде в отопительный период и чиновников не волнуют в каких условиях работают люди с зарплатой в 3 000 рублей.

Остатки здания интерната и начальной школы после оптимизации.

Здание библиотеки, медпункта и клуба, вид с дороги

Здание библиотеки, медпункта и клуба, вид со стороны «котельной»

«Супер»котельная, даже освещение есть, но оно не работает.

«Супер»котельная,  запасы современного топлива имеются.

«Супер»котельная, если рассмотреть поближе, то котел не имеет теплоизоляции и топит улицу. Также нет хорошей теплоизоляции в кровле здания, здание все в сосульках, это говорит о том, что тепло уходит через крышу.

Глава Вышневолоцкого района Наталья Рощина давно обещает исправить это безобразие, но «воз» и ныне там. В поселке нет пожарного водоема, а пожарные едут из города и ищут воду пока дом не сгорит. Раньше пожарное депо было на Яконовском стеклозаводе.(033Д)

Запись опубликована в рубрике Жизнь страны. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Ноу-хау по отоплению зданий в Тверской области»

  1. Павел говорит:

    Ураааа! Теперь я знаю причину потепления климата.Всех чиновников на заготовку дров и отопление .Чтобы как следует топили .Где герои ?

  2. Надежда говорит:

    Ну, что ж? Наталья Рощина делает всё по-хозяйски. Ведь надо же использовать топливо, и в виде остатков школы после оптимизации тоже, хотя бы и отапливая одновременно улицу.
    Ну, а нашим чиновникам, чтобы не отвлекать на это внимание граждан России, предлагают заняться политикой «той самой Америки». На себя родимых у нас просто нет времени обратить внимания..
    Хочется всем порекомендовать читать басни Крылова и, особенно будет к месту «Мартышка и очки». Скоро мы себя не узнаем.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий