Пешеходные переходы у торгового центра Вавилон в Твери

«Забота» о пешеходах и водителях в Твери

ГИБДД Тверской области, Департамента дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации г. Твери (далее – Департамент). ГИБДД и Департамент не выполняют своих обязанностей по безопасности дорожного движения.

Установка дорожных знаков на пешеходных перехода производиться не по ГОСТ Р 52289-2004. По ГОСТ Р 52289-2004 согласно п. 5.6.24 Знаки 5.19.1 «Пешеходный переход» на размеченном пешеходном переходе устанавливают на расстоянии не более 1 м от границы перехода. Но нормы ГОСТа для ГИБДД, Департамента не являются обязательными и трактуют их, как хотят, ладно, если бы это были единичные случаи! Но это является системой, проехав по городу Твери, мы видим сплошные нарушения.

   Расстояние от дорожного знака 5.19.1 «Пешеходный переход» до дорожной разметки 1.14.1 «Зебра» составляет – 1,5 метра, при переходе через проезд между магазином «Тележка»и пешеходным тротуаром. С другой стороны стоит не двойной знак.

С этой стороны нет совсем знака 5.19.1 «Пешеходный переход»

А здесь супер»шедевр» Департамента и ГИБДД. Со стороны магазина «Тележка»на бульваре Цанова дорожный знак 5.19.1 «Пешеходный переход» залез на 1,1 метра во внутрь дорожной разметки 1.14.1 «Зебра». но за то с другой стороны он стоит вровень с размеченной областью  дорожной разметки 1.14.1 «Зебра», правда совсем не с той стороны. Да в прочем какая разница, только вот от перехода ничего не осталось, но это уже совсем другая история!

Переняв опыт по установке знаков на бульваре Цанова, между магазином «Тележка и торговым центром «Вавилон» знаки 5.19.1 «Пешеходный переход» поставили с одной стороны  дорожной разметки 1.14.1 «Зебра».

(32Д)

Запись опубликована в рубрике Дороги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий