«ТверьАтомЭнергоСбыт» и «Тверьгорэлектро» совместно провели серию рейдов по неплательщикам

«ТверьАтомЭнергоСбыт» и «Тверьгорэлектро» совместно провели серию рейдов по неплательщикам.

https://tverigrad.ru/publication/tveratomehnergosbyt-i-tvergorehlektro-sovmestno-proveli-seriyu-rejjdov-po-neplatelshhikam

На уважаемом сайте https://tverigrad.ru, появилась публикация, как доблестные «ТверьАтомЭнергоСбыт» и «Тверьгорэлектро» провели рейды наверное в  большинстве случаев по незаконному отключению электроэнергии.

Коснемся частного сектора, где отопление домов осуществляется газом. Отключение отопление домов зимой запрещено, а отключение электричества равносильно отключению отопления.

Мало того, что при установке электросчетчиков на столбах нарушили почти все пункты правил ПУЭ ред.6 в части установки электросчетчиков, так ещё создали проблемы с безопасностью недвижимости. Поясню ещё раз: не обеспечивается работа отопительного оборудования зимой ( все отопительные котлы имеют или зависимость от электричества — энергозависимые котлы или при энергонезависимых котлах — отключение подкачивающего насоса — что ведет к перегреву котла чреватому взрывом). Потребителя в любом случае ждет разморозка системы отопления.

У меня в доме электросчетчик на столбе не выдавал показаний весь 2016 год — умудрились посчитать по средним, со своим плюсом в 50 %, в 2017 электросчетчик тоже не выдавал показаний.

Со времени установки за 4 года разница показаний межу счетчиком в доме и установленным на столбе составила —1166 кВт*час, вот вам и объяснение почему так лоббируют свои электросчетчики ( электросчетчик в доме и на столбе «первого» класса точности) . Кроме того электронные счетчики запросто могут считать и реактивную энергию, в отличии от электросчетчиков с диском, которые даже в принципе не могли этого делать!

http://ekimofblog.ru/bolshaya-afera-ehnergetikov-po-vykachivaniyu-deneg-s-naseleniya-5-schetchiki-na-stolbah/

Не поэтому ли «ТверьАтомЭнергоСбыт» и «Тверьгорэлектро» закрыли комментарии на сайте Твериград?

А где стражи законности из Тверской областной прокуратуры? Каждый случай отключения электроэнергии должен быть досконально проверен.

Запись опубликована в рубрике ЖКХ, Обзор прессы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий