У продвинутой Администрации города Твери — «умные» светофоры на дорогах

Потратив кучу народных денег Админстрацция Города Твери поставила где то за сотню миллионов рублей «умные» светофоры от московской фирмы

«Умный» светофор на пересечении улицы Советской и Тверского проспекта перепутал 31 марта с первым апреля и круто пошутил! Подъехав по Тверскому проспекту к улице Советской на перекрестке в 10:40:56 загорелся красный сигнал светофора и автомобили начали движение по улице Советской. Мне нужно было повернуть налево на улицу Советскую. В 10:41:58 загорелся разрешающий сигнал светофора для пешеходов на обоих улицах. Пешеходам было разрешено движение уже три минуты и один из «водятлов» не вытерпил такой «шутки» и поехал на «красный». Наконец «умный» светофор через пять минут дал зеленый сигнал светофора для движения по Тверскому проспекту в 10:46:30, а в 10:47:35 загорелась стрелка для поворота налево на улицу Советскую, которая горела 3 секунды! В 10:47:50 «умный» светофор переключил на зеленый сигнал для автомобилей по улице Советской. В 10:49:06 загорелся зеленый сигнал для пешеходов на обоих улицах. Наконец загорелся зеленый сигнал светофора в 10:49:45 для автомобилей на Тверском проспекте, зеленая стрелка для поворота на улицу Советскую включилась в 10:50:45 на которую наконец смог повернуть.

Итого потратил 10 минут, чтобы повернуть на улицу Советскую, в это время в городе трафик движения небольшой и «умный» светофор умудрился собрать огромные пробки на улице Советской аж до Администраци области. Аналогичные пробки образовались и на Тверском проспекте.

Прокуратуре области пора сурово наказать экспериментаторов от Администрации города, тратящих впустую деньги горожан, сама идея их установки была авантюрой изначально. «Умный»светофор наверное может работать ночью и то когда три автомобиля и то может спровоцировать аварию.

Запись опубликована в рубрике Дороги, Жизнь города, Работа ГИБДД. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий