Вакханалия пешеходов в Твери на проспекте Калинина

Вакханалия пешеходов в Твери на проспекте Калинина, где был убран лишний переход через проспект Калинина

Проспект Калинина и примыкающий к нему бульвар Ногина имеет Г-образный размеченный пешеходный переход, которого вполне достаточно и он имеет достаточную ширину (размеченная область, зебра). Но чиновники от Администрации города Твери тупо сделали для пересечения его при зеленом сигнале светофора и по бульвару и по проспекту — и что получилось? Пешеходы переходят проспект Калинина, как хотят и даже там где нет «зебры» и не только пешеходы, но и едут на электросамокатах там где переход отсутствует!

А в связи с тем что сигнал светофора долго горит красным сигналом — бульвар Ногина пересекают на «красный» и на электросамокатах и пешим порядком не обращая внимания ни на что!

Считаю, что Администрация города должна выполнять пешеходные переходы, как положено при диагональном движении пешеходов или переключить светофоры в режим поочередного прохода улиц пешеходами — это увеличит пропускную способность улиц, что более важно, чем сэкономленые минуты пешеходов. Да и на небольших перекрестках это нецелеобразно, а мы всё с Москвы пример берем где огромные улицы! А при П- образных переходах и Г — образных не допустим такой режим работы светофоров! Считайте это обращением в Прокуратуру и Администрацию города.

Запись опубликована в рубрике Дороги, Жизнь города. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий