Велосипедисты в Твери соблюдать ПДД не умеют и не хотят наверное — 2!

Ездим на велосипеде, грубо нарушая ПДД — считая это нормой!

  1. Улица Советская, пешеходы в Твери теперь пересекают улицы, как заблагорассудится. Не отстают от них и велосипедисты.
  2. Велосипедист на площади Конституции пересекает дорогу поперек даже в не зоны «зебры», ему так удобнее.
  3. Петербургское шоссе напротив д.к. Металлист, никогда там так не переходили дорогу, как заблагорассудится. А теперь стараниями Администрации города Твери по опыту москвичей сделали «зеленый сигнал» для пешеходов во всех направлениях. Пешеходы у нас и считают, что так можно везде, идти не по размеченной области пешеходного перехода (зебре). Велосипедист летит на переход – успеть на зеленый!
  4. Велосипедист едет по дороге, а ведь им за деньги налогоплательщиков сделали по всему Петербургскому шоссе велодорожку. Но велосипедисту по дороге удобнее, как и удобнее нарушив правила поворачивать на запрещающий сигнал светофора.

Считаю, что Администрация города должна выполнить пешеходные переходы, как положено при диагональном движени пешеходов или переключить светофоры в режим поочередного прохода улиц пешеходами — это увеличит пропускную способность улиц, что более важно, чем сэкономленые минуты пешеходов. Да и на небольших перекрестках это нецелеобразно, а мы всё с Москвы пример берем где огромные улицы! За велосипедистами должен быть ежедневный контроль. Считайте это обращением в Прокуратуру и Администрацию города.

Запись опубликована в рубрике Дороги, Жизнь города. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий