Водителям надо учить повторно ПДД

В поселке Вагонников в городе Твери есть равнозначный перекресток

Проезжая его надо смотреть в оба глаза, иначе можно повстречать «водятла», который не знает правила ПДД . Перекресток 2-го переулка Вагонников и улицы Планерной засыпан модным покрытием — асфальтовой крошкой, а ля Огоньков и нашей городской думы не знающих дорожные СНиПы.

Перекресток 2-го переулка Вагонников и улицы Планерной с одинаковым покрытием — асфальтовой крошкой
Перекресток 2-го переулка Вагонников и улицы Планерной с одинаковым покрытием — асфальтовой крошкой. Фото перекрестка

И вот в очередной раз, водитель Нивы двигаясь по улице Планерной в сторону 2-го переулка Вагонников посчитал себя на главной дороге и не пропустил меня на автомобиле делающему левый поворот с 2-го переулка Вагонников на улицу Планерную — так, как у него «помеха справа«. Да ещё к тому же убедительно доказывал, что он прав. Для тех кто в танке привожу для освежения памяти правил ПДД: По п 1.2 ПДД «Главная дорога», указано три признака того, как определить — Вы на главной или второстепенной: 1. Наличие знаков приоритета 2. Наличие (полное отсутствие — грунт) какого-либо покрытия 3. Прилегающая территория (территория не имеющая сквозного проезда)

Правило проезда нерегулируемых перекрестков:

Правило 1. Приоритет главной дороги. Приоритет (преимущество в движении) у того, кто подъехал к нерегулируемому перекрестку по главной дороге. Если после въезда на перекресток нужно повернуть налево или развернуться, следует уступить встречным ТС, которые движутся по равнозначной дороге в направлении «прямо» или «направо». Правило 2. «Помеха справа». В отношении к проезду перекрестков действует ТОЛЬКО на перекрестках равнозначных дорог. Преимущество в движении у транспортного средства, которое приближается справа.

Вот так у нас в поселке Вагонников ездят некоторые водители, ГИБДД надо поставить там видеокамеру, штрафов будет немеряно! А данному водителю надеюсь ГИБДД разъяснит правила ПДД

Запись опубликована в рубрике Жизнь города. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий