Искусственные неровности на улице Цветочной — чья прихоть?

Улица Цветочная, где постоянно пробка из за железнодорожного переезда — якобы источник ДТП???

На улице Цветочной оказывается так много ДТП, как бездоказательно утверждает господин А.В.Жучков Первый заместитель главы Администрации города Твери в своем ответе ГЛ05-167/01-и от 08.11.2021 что без «ИН» ну никак нельзя! А ему известно сколько ДТП там и от кого? Я там живу и ни о каких ДТП даже слухов не слышал. А всё дело в том, чтобы «умаслить » жителей шести частных домов нагородили ненужные совсем Искусственные неровности. Наверное ради чей то прихоти и наставили ряд «ИН».

На улице Цветочной ограничили скорость до 20 км/час и поставили три искусственных неровности, нарушив при этом почти все требования ГОСТ Р 52605-2006. Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности.

«ИН» не соответствует размерам по высоте и длине
«ИН» не соответствует размерам по высоте и длине и расстоянию между ними

А как установили их можно увидеть в натуре: Первое — высота «ИН» 16-20 см вместо по ГОСТ -7 см. Второе — длина «ИН» около 3 метров, вместо по ГОСТ — 5,0-5,5 метров (данные по табл.2 ГОСТ52605-2006). В данном случае это получились холмики на дороге препятствующие нормальному движению транспортных средств, а ведь по этой улице перемещается и городской транспорт, который стараниями господина А.В.Жучкова преждевременно выйдет из строя, ради чьих то интересов. Можно посоветовать господину А.В.Жучкову проехать на улицу Оборонную и посмотреть, как там правильно выполнены «ИН» около школы №21 или у нас в Твери нет хозяина и выполнять «ИН» можно, как за благо рассудится. А надо бы заставить А.В.Жучкова срезать эти так сказать «ИН» за свой счет!

Хотел бы увидеть протоколы ДТП по улице Цветочной, ну если только там пешеходы не кидаются под колеса машин и пешеходного трафика там нет совсем

Когда установкой знаков будет заниматься ГИБДД, а не Администрация или по желанию прокуратуры будет меньше проблем на дорогах

Через Прокуратуру, ГИБДД и Суд буду требовать их полного сноса, жаль не за счет «любителей» из Администрации.

Запись опубликована в рубрике Дороги, Жизнь города. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий