OZON — маркетплейс для продажи товаров с недостоверной информацией?

На OZONe продажа товара с характеристиками вводящими покупателя в заблуждение.

На снимке продаются Li -ion аккумуляторы ААА с якобы с ёмкостью 1100 мА*ч, но по факту на самих аккумуляторах указана ёмкость 1100 мW*h, что далеко не одно и тоже!

Раньше когда в продаже были только Ni-Mn аккумуляторы с наряжением 1,2 В то указывание ёмкости в мА*ч было обоснованно, так как напряжение у всех аккумуляторов было одинаковое. Теперь появились аккумуляторы с нпряжением 1,5 В и для них, появилось обозначение ёмкости в мВт*ч. Грубо если перевести для данного аккумулятора мВт*ч в мА*ч, то надо разделить на 1,5 В и получим 1100/1.5 = 733 мА*ч.

На снмке другой продавец считает, что ёмкость в mW*h равна ёмкости в мА*ч, и указан параметр 750 мА*ч или 750 mW*h, вот такие фокусы от продавцов на OZONe!

На этом снимке продавец указал ёмкость аккумулятора 600 mW*h, а в других единицах у продавца ёмкость 400 мА*ч, что соответствует действительности. Но аккумулятор с напряжением 1,2 В, для равнозначпости должен иметь ёмкость 600/1.2 = 500 мА*ч, то есть на 25 % больше. Примите к сведению при выборе аккумуляторов.

Запись опубликована в рубрике Жизнь страны, Консультации. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий