Пешеходные переходы на ул.Горького в Твери

Маниакальное нежелание приводить разметку и знаки в соответствие с ГОСТами.

ГИБДД Тверской области, Департамент дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации г. Твери (далее – Департамент) не выполняют своих обязанностей по безопасности дорожного движения.

Установка дорожных знаков на пешеходных перехода производится не по ГОСТ Р 52289-2004. Также вызывает сомнение правильность нанесения размеченной области пешеходного перехода («Зебры»). По ГОСТ Р 52289-2004 согласно п. 5.6.24 Знаки 5.19.1 «Пешеходный переход» на размеченном пешеходном переходе устанавливают на расстоянии не более 1 м от границы перехода. Но нормы ГОСТа для ГИБДД, Департамента не являются обязательными и трактуют их как хотят, ладно если бы это были единичные случаи! Но это является системой и проехав по городу Твери мы видим сплошные нарушения, куда только смотрит прокуратура.

   Расстояние от дорожного знака 5.19.1 «Пешеходный переход» до дорожной разметки 1.14.1 «Зебра» составляет – 1,5 метра, при переходе через улицу Горького со стороны магазина «Дом и усадьба»

Расстояние от дорожного знака 5.19.1 «Пешеходный переход» до дорожной разметки 1.14.1 «Зебра» составляет – 1,7 метра, при переходе через улицу Скворцова Степанова со стороны магазина «Дом и усадьба»

     Расстояние от дорожного знака 5.19.1 «Пешеходный переход» до дорожной разметки 1.14.1 «Зебра» составляет – 2,5 метра, при переходе через улицу Горького со стороны магазина «Мебель»

 Дорожный знак 5.19.1 «Пешеходный переход» воткнули в  середину дорожной разметки 1.14.1 «Зебра», при переходе через улицу Горького со стороны магазина «Мебель». также было и на улице Красина у школы (фирменная «фишка»)

 Так ГИБДД и Департамент видимо совсем не желают соблюдать стандарты и после неоднократных напоминаний в моих письмах об этом не желают приводить дорожную инфраструктуру в порядок. Прокуратура бездействует в этом вопросе на протяжении многих лет, когда она проснется и наведет порядок? (029Д)

Запись опубликована в рубрике Работа ГИБДД. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий