Пешеходный переход на улице 2-я Красина в Твери

   «Забота» о пешеходах и водителях в Твери

ГИБДД Тверской области, Департамента дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации г. Твери (далее – Департамент). ГИБДД и Департамент не выполняют своих обязанностей по безопасности дорожного движения.

Установка дорожных знаков на пешеходных перехода производиться не по ГОСТ Р 52289-2004. По ГОСТ Р 52289-2004 согласно п. 5.6.24 Знаки 5.19.1 «Пешеходный переход» на размеченном пешеходном переходе устанавливают на расстоянии не более 1 м от границы перехода. Но нормы ГОСТа для ГИБДД, Департамента не являются обязательными и трактуют их, как хотят, ладно, если бы это были единичные случаи! Но это является системой, проехав по городу Твери, мы видим сплошные нарушения.

Расстояние от дорожного знака 5.19.1 «Пешеходный переход» до дорожной разметки 1.14.1 «Зебра» составляет – около 1,5 метров, при переходе через улица 2-я Красина , а дублирующий знак 5.19.1 «Пешеходный переход» стоит впереди несколько метров((4-6)) размеченной области перехода вместо дальней, тем самым де юра — пешеходного перехода нет. Исходим из того, что знаки имеют приоритет перед разметкой.. Это очень опасно для водителей правого ряда и пешеходов, которые могут быть сбиты. С другой стороны знак стоит дальше требуемого, не более 1 метра.

Пешеходный переход через улицу 2-я Красина расположенный рядом с этим не имеет дублирующий знаков 5.19.1 «Пешеходный переход»

 

Забота о пешеходах в самом, что есть негативном проявлении. (067д)

Запись опубликована в рубрике Дороги, Жизнь города. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий