Пешеходный переход на улице Благоева

«Забота» о пешеходах и водителях в Твери

ГИБДД Тверской области, Департамента дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации г. Твери (далее – Департамент). ГИБДД и Департамент не выполняют своих обязанностей по безопасности дорожного движения.

Установка дорожных знаков на пешеходных перехода производиться не по ГОСТ Р 52289-2004. По ГОСТ Р 52289-2004 согласно п. 5.6.24 Знаки 5.19.1 «Пешеходный переход» на размеченном пешеходном переходе устанавливают на расстоянии не более 1 м от границы перехода. Но нормы ГОСТа для ГИБДД, Департамента не являются обязательными и трактуют их, как хотят, ладно, если бы это были единичные случаи! Но это является системой, проехав по городу Твери, мы видим сплошные нарушения.

Расстояние от дорожного знака 5.19.1 «Пешеходный переход» до дорожной разметки 1.14.1 «Зебра» составляет – 1,5 метра, при переходе через улицу Благоева у магазина «Автозапчасти»направление дороги к улице Горького, а дублирующий знак 5.19.1 «Пешеходный переход» стоит через несколько метров(3-4) позади размеченной области перехода. Это очень опасно для водителей правого ряда и пешеходов, которые могут быть сбиты, так как искусственно увеличена  пешеходная зона.

Расстояние от дорожного знака 5.19.1 «Пешеходный переход» до дорожной разметки 1.14.1 «Зебра» составляет – 1,5 метра (стоит впереди «зебры»), при переходе через улицу Благоева у магазина «Автозапчасти»направление дороги к улице Мичурина, а дублирующий знак 5.19.1 «Пешеходный переход» стоит через несколько метров(3-4) впереди размеченной области перехода- ноу-хау по-тверски. Так как же ориентироваться водителям и пешеходам, если перехода судя по знакам нет совсем.

Дублирующие знаки 5.19.1″Пешеходный переход» должны висеть не между полосами, а у трамвайной линии. (037Д)

Запись опубликована в рубрике Дороги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий