«Умный» светофор водятлам не в помомощь

Водитель автомобиля выполняет левый поворот с улицы Паши Савельевой, от ДТП спасает внимательность водителя.

Как легко можно попасть в ДТП даже с «умным» светофором, на пересечении Петербургского шоссе с улицей Паши Савельевой в городе Твери. При езде по Петербургскому шоссе в сторону Горбатого моста установлен светофор со стрелкой направо на двух полосах и одна полоса основной сигнал светофора. Водитель автомобиля Шкода с московскими номерами двигался со стороны дворца культуры Металлист в сторону Горбатого моста и ехал по второй полосе предназначенной для поворота направо, и при запрещающем сигнале светофора для движения прямо резко перестроился и поехал прямо не смотря на сигнал светофора в сторону Горбатого моста.

Перекресток в сторону Горбатого моста имеет три светофора с запрещающим сигналом светофора для движения прямо.

Вот так автомобиль Шкода и полетел наперерез автомобилям поворачиваемым с улицы Паши Савельевой на Петербургское шоссе.

Это нарушение ПДД чуть не спровоцировало ДТП на ровном месте и только благодаря внимательности водителя легкового автомобиля поворачивающего налево со стороны улицы Паши Савельевой удалось избежать ДТП.

Водитель грубо нарушил сразу два правила ПДД, которые строго наказываются административны кодексом.

Водитель автомобиля Шкоды г.н. с991ав 790 сделал два грубейших нарушения ПДД. 1. Поехал прямо с полосы предназначенной для поворота направо. 2. Поехал на запрещающий сигнал светофора. Таких водителей надо направлять на пересдачу ПДД.

Запись опубликована в рубрике Жизнь города. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставляйте комментарии они будут учтены! Добавить комментарий